AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Звездный экстрасенс Зираддин Рзаев рассказал «Москва-Баку» о скандале с телеканалом НТВ

"Москва-Баку"
08.08.2016 12:01

Фото: официальный сайт Зираддина Рзаева
Фото: официальный сайт Зираддина Рзаева


Звезда телепроекта «Битвы экстрасенсов», азербайджанский экстрасенс Зираддин Рзаев недавно проиграл суд телекомпании НТВ. Несколько месяцев назад он подал иск на НТВ за то, что его имя опорочили в одной из программ, назвав мошенником. Также Зираддин потребовал канал  выплатить ему 5 млн. рублей за предоставленный моральный ущерб. Корреспондент «Москва-Баку» связалась с ним и узнала, за что на самом деле борется экстрасенс.

- СМИ сообщили о том, что вы проиграли суд телекомпании НТВ. Что планируете делать дальше?

- Суд вынес решение, что сюжет не порочит мою честь и репутацию. Адвокат НТВ подтвердила:  они не считают меня мошенником, речь в сюжете шла не обо мне, а о других «персонажах». Они показали мое фото, не озвучив при этом ни имя, ни фамилию. А вот тех, кого назвали по имени и фамилии, именно этих людей и обвиняют в мошенничестве.

Считаю, что все равно выиграл у НТВ! Юрист публично признал, что я не мошенник. Меня уважают и не считают, что я обманываю кого-то. Это лучше всяких извинений. Но всё равно буду со своим адвокатом обращаться в апелляционный суд, если он решит тоже отказать, пойду в Верховный суд. Мне кажется, что нужно идти до последнего и добиваться справедливости, хотя это отнимает много сил. 

- После телепроекта вы получили широкую известность, а какие негативные последствия пришли вместе с популярностью?

- Непорядочные люди, пользуясь моим именем хотят заработать. В социальных сетях есть группы, где якобы я предлагаю свою помощь за деньги. Но это неправда. Хочу предупредить всех тех, кто видел подобные объявления: я не работаю дистанционно, тем более по телефону. Если честно, это тянется уже ни один год и никак не может решится. 

- То есть вы принимаете пациентов только в клинике, а об он-лайн консультации не может быть и речи? 

- Конечно, у меня пять высших образований, я клинический психолог и работаю по профессии. Принимаю пациентов в многопрофильной клинике. Также использую нетрадиционные методы лечения, например, парапсихологию. Сейчас не работаю на телевидении, и пока не планирую такую деятельность. У меня много занятий, связанных с творчеством. Я рисую, занимаюсь музыкой. Держу собачий питомник, выращиваю редкие породы, вот недавно родилось 9 щенков ротвейлера, еще я помогаю собачьим приютам.


Фото: официальный сайт Зираддина Рзаева
Фото: официальный сайт Зираддина Рзаева

Кроме того, скоро откроется магазин ювелирных эксклюзивных украшений, выполненных по моим эскизам. В том числе, там будут представлены талисманы и амулеты ручной работы, над которыми я трудился не один год. 

- Вы уже давно живете в Москве, не скучаете по своей родине?

- Я гражданин России, в Азербайджан езжу не так часто, в основном по профессиональным делам, примерно один раз в три года. У меня много приглашений по работе не только в Азербайджан, но и в страны СНГ, а также Европу и США. Горжусь тем, что я россиянин, но и не забываю о корнях. Мои дети родились в России, поэтому их родина Москва.