AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Араз Агаларов о попадании в «кремлевский доклад»: Я не испытываю никакого дискомфорта

Араз Агаларов о попадании в «кремлевский доклад»: Я не испытываю никакого дискомфорта

"Москва-Баку"
31.01.2018 12:42

Фото: Google
Фото: Google

Глава компании «Крокус», российский миллиардер азербайджанского происхождения Араз Агаларов прокомментировал свое попадание в так называемый «кремлевский доклад».

Напомним, что вчера Минфин США передал в американский конгресс «кремлевский доклад», в котором представлены 210 имен, среди которых практически все руководство РФ и ключевые олигархи.

По словам Агаларова, он не беспокоится в связи с тем, что оказался в «кремлевском списке»:

«А что это за списки? Один и второй — просто переписаны телефонные справочники Администрации Президента России и правительства… А третий список взят из «Форбс». Просто первая сотня.

Список формировался не потому, кто ближе, кто дальше, кто знаком, кто не знаком. А по принципу совершенно другому – список ради списка. И хотя санкционным он был объявлен, но санкции — пока не понятно, какие.

То есть, что с нами будет, грубо говоря, какой «приговор» Соединенные Штаты Америки вынесут гражданам Российской Федерации, никто не знает. И я не понимаю, почему все так волнуются по поводу этого списка.

Для того, чтобы не волноваться и не обращать внимания на всевозможные списки, надо у себя в стране строить Америку. Надо иметь хорошее здравоохранение, хорошее образование, хорошую зону отдыха, чтобы можно было не переживать, что в какую-то другую страну вас не пустят. А всех это волнует просто потому, что там сегодня лучше, чем здесь. Вот и все.

Поэтому — надо делать все для того, чтобы в обозримом будущем у нас было так же, как у них. Я для этого, если вы обратили внимание на мою деятельность, делаю все возможное.

С какой целью они этот список публикуют именно сейчас, перед выборами? Я не буду на эту тему рассуждать, об этом везде говорится. Поэтому, возвращаюсь к своей мысли, что надо свою Америку строить у себя в стране».

Агаларов отметил, что никакого дискомфорта не испытывает в связи со «списокм».

«Дискомфорт какой?.. У меня дочка в Соединенных Штатах Америки. И жена. Если власти меня туда не будут пускать, будет немножко сложно общаться. Связь будет односторонней. Такой дискомфорт есть, конечно».