AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Азербайджан и Грузия наращивают торгово-экономическое сотрудничество

"Москва-Баку"
29.10.2016 18:32
Фото: Google
Фото: Google


Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Георгием Квирикашвили во время своего официального визита в страну. Об этом сообщает «Грузия онлайн». 

Cтороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в сферах экономики, энергетики и торговли. 

«Мы решили максимально углубить наше сотрудничество с точки зрения развития туризма и в будущем году вложить максимальную энергию в этом направлении. В ближайшем будущем грузинские и азербайджанские бизнесмены начнут совместные бизнес-проекты с тем, чтобы экономики двух стран были более прогрессивными»,- сказала советник грузинского президента по экономическим вопросам Майя Микеладзе. 

На встрече с Квирикашвили Мустафаев поздравил премьера как председателя правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» с победой в первом туре парламентских выборов. 

С целью развития торговых отношений стороны договорились о создании рабочей группы, в рамках которой будет определена потенциальная продукция для экспорта на рынки двух стран. 

Стороны также обсудили предстоящий форум в трехстороннем формате (Грузия-Азербайджан-Турция). Мероприятие пройдет 16 ноября в Стамбуле с участием министров экономики и бизнесменов трех стран.