AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Азербайджан и Россия обсудили снижение тарифов на железнодорожные грузоперевозки

"Москва-Баку"
08.12.2016 15:51
Фото: www.ady.az
Фото: www.ady.az


Глава ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов и президент ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров провели встречу в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте ЗАО «Азербайджанские железные дороги». 

Главы железнодорожных ведомств обсудили ряд вопросов, в том числе предложение азербайджанской стороны о перевозке грузов через пограничный пропускной пункт Самур-Ялама по сниженным тарифам, сообщили Trend в четверг в отделе по связям с общественностью ЗАО "Азербайджанские железные дороги". 

Согласно сообщению, глава "Азербайджанских железных дорог" Джавид Гурбанов и президент ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров на встрече в Москве обсудили работы, проводимые Азербайджаном, в рамках реализации проекта международного транспортного коридора "Север-Юг", проект строительства железной дороги Астара-Решт на территории Ирана, привлечение дополнительных грузов на "Север-Юг", предложение азербайджанской стороны о перевозке грузов через пограничный пункт Самур-Ялама, а также состояние и регулирование взаимных расчетов по грузовым и пассажирским перевозкам между железными дорогами двух стран. 

Гурбанов в ходе встречи рассказал о реализации проекта "Север-Юг", отметив, что в настоящее время ведутся завершающие работы по строительству железнодорожного моста через реку Астарачай на границе с Ираном. 

Белозеров, в свою очередь, высоко оценил работу, проведенную Азербайджаном по проекту, и отметил важность мобилизации всех усилий по привлечению грузов на данный маршрут.