AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Азербайджан планирует применить опыт России в сфере управления рисками

"Москва-Баку"
26.05.2016 12:27
Фото: Google
Фото: Google


Ассоциация бухгалтеров и профессионалов риска Азербайджана (ARPA) планирует воспользоваться опытом России в сфере управления рисками. Как пишет Trend, об этом в четверг заявил председатель Наблюдательного совета ARPA Руфат Махмуд на II Форуме по управлению рисками в Баку. 

"В нынешних условиях актуализируется важность изучения международного опыта, потому что протекающие в мире процессы, еще более углубившийся кризис оказывают свое влияние на Азербайджан и в итоге негативно воздействуют на финансовые рынки", - сказал Махмуд. 

По его словам, в этих условиях необходимо обсуждать вопросы о том, как будут действовать риск-менеджеры, какие модели будут применяться, и так далее. 

"Эти процессы серьезно оцениваются правительством. Мы видим, что правительство принимает комплексные меры для оздоровления финансового рынка, проводит серьезные структурные реформы", - сказал Махмуд. Банки и другие финансовые структуры, добавил глава Наблюдательного совета ARPA, пересматривают свои бизнес- модели и риски, ищут пути выхода, чтобы избежать сокращения доходов в изменившейся ситуации.