AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Азербайджан приступит к разведке на структуре "Бабек"

Азербайджан приступит к разведке на структуре "Бабек"

"Москва-Баку"
01.06.2017 13:56

Фото: Report
Фото: Report

Азербайджан готовится к началу разведочных работ на структуре "Бабек" в азербайджанском секторе Каспия в 2018 году, передает Report.

Об этом сообщил первый вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Хошбахт Юсифзаде в своем выступлении на проходящей в Баку международной конференции Caspian Oil&Gas-2017.

"Углеводородные запасы на месторождении "Умид" оцениваются в 200 млрд кубометров газа, 40 млн тонн конденсата. На сегодняшний день из разведочных и добывающих скважин месторождения ежесуточно добывается свыше 1 млн кубометра газа, около 200 тонн конденсата. Геологические исследования подтвердили связь месторождения "Умид" со структурой "Бабек". Подготовлены предложения по совместной разработке месторождения и структуры, подписан Рисковый сервисный контракт", - сказал представитель SOCAR.

Отметим, что Рисковый сервисный контракт "О разведке и разработке морского блока, включающего месторождение "Умид" и перспективные структуры "Бабек" в азербайджанском секторе Каспия" между Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) и компанией SOCAR Umid Oil&Gaz Ltd. и “Договор о проведении нефтегазовых операций по разведке и разработке морского блока, включающего месторождение "Умид" и перспективные структуры "Бабек" в азербайджанском секторе Каспия" между SOCAR Umid Oil&Gaz Ltd и Umid, Babek Exploration&Production" были подписаны 12 января этого года, а 2 мая утверждены Милли Меджлисом.