AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Бакинский метрополитен закупит российские вагоны

Бакинский метрополитен закупит российские вагоны

"Москва-Баку"
14.06.2017 17:05

Фото: Google
Фото: Google

ЗАО «Бакинский метрополитен» подпишет контракт с российским ОАО «Метровагонмаш» по поставкам вагонов и комплектующих для вагонов Бакинского метро, информирует «Интерфакс-Азербайджан» со ссылкой на сообщение Бакметрополитена.

«Договор, который планируется подписать «Метровагонмаш», предусматривает поставку Бакинскому метрополитену вагонов нового поколения серии 81-765/766/767. Эти вагоны оснащены самыми последними достижениями технологии. Они будут произведены из нержавеющей стали, отвечающей самым высоким требованиям безопасности», — говорится в информации.

Кроме того, новые вагоны в отличие от вагонов предыдущего поколения, за счет применяемых технологий, обеспечат экономию электроэнергии на 30%.

Также новые вагоны рассчитаны на удобство и безопасность пассажиров, снабжены шумовой изоляцией, системой кондиционирования и контроля микроклимата, и более широкими дверными проемами в 1400 мм по сравнению с прежними моделями (1250 мм). Площадь вагонов расширена на 15%, а напольное покрытие изготовлено из новых композитных материалов.

Сроков подписания договора Бакметрополитен не сообщает. Однако отмечается, что перспективы сотрудничества и обмен опытом между ЗАО «Бакинский метрополитен» с ЗАО «Трансмашхолдинг» обсудил в среду в Баку глава Бакметрополитена Заур Гусейнов с директором данного общества Кириллом Лира, председателем совета директоров Андреем Андреевым, директором по развитию бизнеса Андреем Васильевым и с главой ОАО «Метровагонмаш» Борисом Богатыревым.