AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Байкер «Хирург» Залдостанов выступил с экспертным мнением на Гайдаровском форуме

"Москва-Баку"
14.01.2017 15:03


Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) рассказал на Гайдаровском форуме, который проходит в Москве, о перспективах парка "Патриот" в Севастополе в ходе Гайдаровского форума, пишет ТАСС.  

Выступая на экспертной сессии, посвященной менеджмента туристических кластеров, он отметил, что парк "может быть великолепной площадкой, въездными воротами в этот город". "Она (площадка - прим. ТАСС) может стать неформальным "Артеком" в том числе. И этот симбиоз с военными очень удачный. Если мы этот проект реализуем вместе с ними, то это даст толчок к дальнейшему развитию территории, придаст ей новое дыхание", - сказал Залдостанов. По его словам, "это безусловно будет востребованный и перспективный проект". 

"Что бы мы там ни планировали делать - все успешно. Захотели "Зарницу" провести - и, казалось бы, ноябрь месяц... но почти 8 тысяч детей приехало. То есть абсолютно позитивные отзывы, и все ждут, когда это место будет развиваться дальше", - сказал Залдостанов. 

Он также сообщил, что Минобороны станет соинвестором проекта. "30% будут наши, 40% мы привлечем, ну и, конечно, Минобороны в свой собственный парк тоже вложит средства". 

В свою очередь, заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков отметил, "это (проект - прим. ТАСС) гигантский неизмеримый потенциал для развития туризма и патриотизма". "Это одно из таких мест, которое заражает своей энергией. Если говорить об этом проекте, то это одна из мощнейших наших перспектив", - уверен замглавы ведомства.