AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Азербайджан способен устранить зависимость от импорта

"Москва-Баку"
26.01.2016 23:04

Фото: Yandex
Фото: Yandex

На конференции, посвященной итогам второго года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 годы, президент Ильхам Алиев затронул вопросы развития экономики страны, уменьшения зависимости от импорта. Об этом Trend сообщил депутат Милли Меджлиса Тахир Рзаев.

Во время выступления президента было отмечено, что Азербайджан должен превратиться в страну, не зависящую от импорта. "И это, конечно же, должно произойти за счет роста местного производства. Мы должны не только удовлетворить потребности населения, но и экспортировать определенные продукты в зарубежные страны", - сказал депутат.

Депутат также подчеркнул, что развитие сельского хозяйства, животноводства, птицеводства и других сфер является основными мерами, которые предстоит осуществить для уменьшения зависимости Азербайджана от импорта.

Он сказал, что этот процесс должен осуществляться во всех регионах. "Должны развиваться растениеводство, виноградарство, хлопководство, зерноводство, пчеловодство. Азербайджан обладает таким климатом, который позволяет вырастить здесь очень много различной продукции. Развивая местное производство, мы также можем расширить экспорт в зарубежные страны", - добавил Рзаев.