AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

Для Египта важно расширение роли SOCAR в модернизации промышленности страны

"Москва-Баку"
13.11.2016 09:26
Фото: Google
Фото: Google


Египет заинтересован в расширении роли SOCAR (Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики) в модернизации нефтяной промышленности страны. Об этом Trend сообщил посол Азербайджана в Египте Турал Рзаев. 

"На сегодняшний день энергетика остается одним из основных направлений сотрудничества двух стран. За девять месяцев этого года нефтяной экспорт Азербайджана в Египет составил около 300 миллионов долларов. Азербайджан и Египет намерены продолжать развивать сотрудничество в этой сфере", - сказал посол. 

По его словам, этому будут способствовать и переговоры президента SOCAR Ровнага Абдуллаева с египетской стороной в ходе визита в Египет, который состоялся в начале ноября. 

В рамках визита в Египет президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев провел переговоры с министром нефти и минеральных ресурсов этой страны Тарыком аль-Молла. 

На встрече стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества между SOCAR и EGPC. Речь идет о расширении участия SOCAR в модернизации нефтяной промышленности страны и в осуществляемых совместных проектах, сказал посол. 

В рамках переговоров был подписан меморандум о взаимопонимании между SOCAR и EGPC (Государственная нефтяная компания Египта).