AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
ЕС выделит свыше 13 млн евро на социально-экономическое развитие регионов Азербайджана

ЕС выделит свыше 13 млн евро на социально-экономическое развитие регионов Азербайджана

07.06.2018 08:41
/upload/iblock/f96/f966176a3c891f9883a9b698a06ebf41.PNG

Европейский Союз планирует продолжать оказывать поддержку экономической диверсификации Азербайджана путём усиления своей поддержки для Лянкяранского экономического района.

ЕС выделит свыше 13 миллионов евро в целях содействия социально-экономическому развитию на местном уровне и сокращения разрыва между Баку и остальными регионами страны.

Лянкяранский район имеет наименьший объём производства и уровень дохода на душу населения, а также наименьшие уровни инвестиций на душу населения, но в то же время он имеет неоспоримый потенциал в сфере производства высокоценной продукции садоводства. Программа ЕС будет направлена на устойчивое повышение конкурентоспособности и добавленной стоимости плодоовощного сектора региона.

Директор Восточного направления политики добрососедства Генерального директората Европейской комиссии по вопросам расширения и политики добрососедства Лоренс Мередит посетил Лянкяран 6 июня, чтобы встретиться с представителями местных органов власти, посетить Джалилабадскую профессиональную школу, поддерживаемую ЕС, а также чтобы пообщаться со студентами Лянкяранского государственного университета.

ЕС планирует сотрудничать с правительством Азербайджана в сфере разработки системы регионального территориального планирования в соответствии со стандартами и наилучшими практиками ЕС, создания современной сети местных хабов сотрудничества в сфере экономики и сообществ, а также улучшения условий для ведения предпринимательской деятельности и инвестиций в плодоовощном секторе в Лянкярани.