AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Евросоюз: Железнодорожные проекты превращают Азербайджан в транспортный коридор

Евросоюз: Железнодорожные проекты превращают Азербайджан в транспортный коридор

"Москва-Баку"
30.01.2018 18:02

/upload/iblock/31c/31c376dd05078b110338c9bd21affaa8.jpg

Азербайджан реализует важные проекты в области железнодорожного транспорта, которые превращают Республику в транспортный коридор. Об этом заявил в ходе своего визита в Баку генеральный директор Европейского Союза по транспорту и мобильности Хенрик Хололей, пишет АПА-Экономикс.

«В Азербайджане мы провели переговоры по вопросам транспорта. Азербайджан реализует важные проекты в области железнодорожного транспорта. Железнодорожные проекты превращают Азербайджан в транспортный коридор и это находится в центре нашего внимания. Я ознакомился со строительством порта Алят и морским пароходством, провел важные встречи с президентом Азербайджана, с руководителями министерств иностранных дел, экономики, транспорта, связи и высоких технологий. ЕС и Азербайджан могут расширить и углубить связи в области транспорта».

Также Хололей отметил, что железная дорога Баку-Тбилиси-Карс крайне важна с точки зрения перевозки товаров между Европой и Азией.

«Объем транспортируемой продукции посредством железной дороги Баку-Тбилиси-Карс увеличится. Европейский союз заинтересован в использовании всех существующих транспортных коридоров».