AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Германия поможет азербайджанским предпринимателям выйти на зарубежные рынки

"Москва - Баку"
18.12.2015 11:06

Фото: Trend
Фото: Trend

Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Германское общество международного сотрудничества (GIZ) подписали меморандум о взаимопонимании по проекту «Будь готов к экспорту». Сообщает Trend.az.

Целями проекта являются повышение грамотности субъектов мелкого и среднего предпринимательства в сфере экспорта, расширение их теоретических и практических знаний.

«В рамках обучающих мероприятий запланированы тренинги и обмен мнениями с участием местных и зарубежных специалистов по сертификации экспорта, таможенным процедурам, проведению рыночных исследований и другим темам. Реализация данного проекта важна с точки зрения просвещения мелких предпринимателей, поддержки их выхода на зарубежные рынки и поощрения ненефтяного экспорта», - говорится в сообщении.

Германское общество международного сотрудничества объединяет многолетний опыт таких структур, как Германская служба развития, Германское общество по техническому сотрудничеству и Общество повышения квалификации и развития.

GIZ оказывает поддержку федеральному правительству Германии в достижении целей международного сотрудничества во имя дальнейшего устойчивого развития, принимает активное участие в международной образовательной деятельности