AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Группа ВТБ продолжает внедрять международный факторинг в Азербайджане

Москва-Баку
22.09.2015 13:09
В сентябре представители банка ВТБ (Россия) и ВТБ Факторинг посетили с рабочим визитом Баку, в рамках которого совместно с ВТБ (Азербайджан) провели ряд встреч с руководителями местных компаний-производителей.



На встрече бизнесменам презентовали программы услуг экспортного факторинга внутри группы ВТБ, который позволяет осуществлять финансирование поставщиков на сумму имеющейся у них дебиторской задолженности, что будет способствовать развитию местного бизнеса с крупными торговыми сетями России.

Использование факторинга предоставит возможность азербайджанским производителям работать с российскими импортерами на условиях отсрочки платежа и получать оплату за продукцию в день отгрузки, при этом риски невозврата дебиторской задолженности полностью лежат на группе ВТБ.

«Факторинг является не только хорошим коммерческим инструментом, позволяющим привлечь дополнительных покупателей, но и эффективным способом избежать кассовых разрывов, минимизировать или полностью снять с себя риск невозврата задолженности», - прокомментировала начальник отдела документарных операций корпоративного бизнеса ВТБ (Азербайджан) Айнур Алескер-заде.

Заинтересованность в использовании факторинга выразили ряд азербайджанских компаний, среди которых производители продуктов питания, в том числе, колбасных и кисломолочных изделий.