AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Cотрудничество SOCAR и BP носит стратегический характер

Ильхам Алиев: Cотрудничество SOCAR и BP носит стратегический характер

"Москва-Баку"
27.04.2018 11:26

/upload/iblock/3b5/3b5c23af8134d11a6513aa80148a46fd.jpg

Встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезой Мэй состоялась в среду, сообщает Trend.az.

Тереза Мэй поздравила Ильхама Алиева с победой на президентских выборах. Она, выразив удовлетворение от встречи с президентом Азербайджана, отметила, что этот визит создаст хорошую возможность для обсуждения вопросов в области экономики и торговли, энергетики, безопасности.

Премьер-министр Великобритании подчеркнула значимость подписываемого между SOCAR и компанией BP соглашения с точки зрения расширения сотрудничества. Тереза Мэй выразила благодарность за участие и поддержку, оказываемую Азербайджаном миротворческим операциям в Афганистане.

Президент Ильхам Алиев, выразив благодарность за поздравление, отметил, что повестка двусторонних отношений между Азербайджаном и Великобританией очень широкая и страны осуществляют активное сотрудничество в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, энергетической, торговой инвестиционной сферах. Глава государства отметил, что в данный момент ведется активная работа в направлении расширения и диверсификации торговых связей и для этого есть большой потенциал. «Многие компании из Великобритании долгие годы осуществляют деятельность в Азербайджане, а сотрудничество SOCAR-BP носит стратегический характер», - заявил Ильхам Алиев.

Подчеркнув, что двусторонние отношения основываются на партнерские связи, глава государства выразил уверенность в том, что его визит в Великобританию будет служить делу расширения сотрудничества.

Во время беседы также обсуждались вопросы регионального развития и безопасности.

Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM