AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

Из нового аэропорта Москвы будут осуществляться рейсы до Азербайджана

"Москва-Баку"
21.10.2016 22:10
Фото: Google
Фото: Google


Российская авиакомпания «Икар» будет выполнять рейсы в Баку из нового международного аэропорта Москвы «Жуковский». Как сообщает Trend, приказ о допуске перевозчика к выполнению международных перевозок размещен в пятницу на сайте Федерального агентства воздушного транспорта России (Росавиация). 

В документе отмечается, что авиакомпания «Икар» получила разрешение на выполнение регулярных пассажирских рейсов «Жуковский» - Баку с периодичностью семь раз в неделю. 

Кроме того, авиакомпания «Комиавиатранс» получила разрешение на организацию рейсов по маршрутам Москва-Лянкяран и Пермь-Баку с периодичностью пять и два раза в неделю соответственно. 

Также по собственному желанию авиаперевозчика были отозваны допуски у авиакомпании «Комиавиатранс» на выполнение рейсов по маршрутам Санкт-Петербург-Габала и Калуга-Баку. 

Открытие четвертого международного аэропорта Москвы «Жуковский» состоялось 30 мая. Заявленная пропускная способность первой очереди новой воздушной гавани - четыре миллиона пассажиров ежегодно.