AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Кремль начнет выпускать товары под собственной торговой маркой к апрелю

"Москва-Баку"
15.02.2017 08:56
Фото: Google
Фото: Google


Товары торговой марки «Кремлевское качество» под эгидой Управления делами президента РФ выйдут на рынок уже в начале апреля, сообщила сегодня пресс-секретарь управления Елена Крылова, передает «Лента.ру». 

«Основная идея данного проекта заключается в постоянном отборе на базе "зонтичного бренда" товаров с высоким качеством, которые будут доступны не только покупателям в подведомственных Управделами предприятиях, но и рядовым потребителям в торговых сетях», — сказала Крылова. 

«Продукция будет представлена в нескольких товарных категориях, в том числе молочная продукция и бакалея. И позиционироваться в ценовом сегменте "средний плюс"», — отметила она. 

По ее словам, проект будет решать задачи, имеющие высокую социальную значимость, в частности, поддерживать отечественных производителей, включая малый и средний бизнес. Бренд «Кремлевское качество» сформирует пул добросовестных поставщиков и поспособствует их продвижению на рынке. Ключевая идея состоит в том, чтобы обеспечить поставку первосортной продукции при сохранении доступной цены, уточнила пресс-секретарь. 

Контроль качества будет проводиться на базе независимой аккредитованной лаборатории. 

Управление делами президента организовывает и непосредственно осуществляет материально-техническое обеспечение, а также социально-бытовое, медицинское, санаторно-курортное обслуживание деятельности федеральных государственных органов власти.