AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Кудрин намерен к лету 2017 года подготовить программу для Путина

"Москва-Баку"
04.06.2016 20:11
Фото: Anton Belitsky / Russian Look / Globallookpress.com
Фото: Anton Belitsky / Russian Look / Globallookpress.com


Основные положения программы для президента России Владимира Путина будут готовы к лету 2017 года. Как пишет «Интерфакс», об этом заявил председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

По словам Кудрина, в ходе разработки программы будет целый ряд встреч, по результатам которых будут учитываться предложения президента.

«В данном случае это заказ президента, и администрация президента и сам президент будут определять качество и возможности целого ряда материалов и целиком программы», — сказал он. 

Программа разрабатывается, отметил Кудрин, в «рамках политического процесса», и решение по ней, по его мнению, будет принято до президентских выборов 2018 года. 

«Все-таки мы находимся в рамках политического процесса, поэтому то, что мы предъявим, будет в конечном счете определяться на готовность к использованию. Я думаю, что принимать решение (по программе, — ред.) будут до президентских выборов», — заявил бывший министр финансов. 

Ранее он заявлял, что главной задачей экономического совета при президенте в ближайшее время станет определение диагноза российской экономики. Следующим шагом, по его словам, станет определение основных направлений, которые обеспечат рост экономики. 

Алексей Кудрин возглавил рабочую группу экономического совета при президенте 17 мая. Ранее, в апреле, он был назначен заместителем председателя этого совета (председателем совета является Владимир Путин). До этого Кудрин только входил в состав совета. 

Кудрин известен как критик действий правительства России в экономической сфере. После конфликта с премьер-министром Дмитрием Медведевым, он уволился из правительства, однако сохранил рабочие отношения с президентом Владимиром Путиным.