AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Мост через Керченский пролив вероятнее всего назовут Крымским

Мост через Керченский пролив вероятнее всего назовут Крымским

"Москва-Баку"
16.12.2017 13:05

© РИА Новости / Алексей Куденко
© РИА Новости / Алексей Куденко

В 12 часов ночи 17 декабря станет известно название строящегося через Керченский пролив моста. Именно в это время завершится онлайн-голосование.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов голосования, граждане в течение месяца выбирали название для моста на сайте назовимост.рф.

"Суббота, 16 декабря, — последний день, когда можно повлиять на итоги. В 12 часов ночи голосование будет закрыто, и организаторы приступят к подведению итогов", — сообщили РИА Новости в инфоцентре "Крымский мост".

Пользователям предлагают на выбор пять названий: Крымский мост, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Те, кого названия не устраивают, могут предложить собственный вариант.


Пока с уверенным отрывом лидирует название Крымский мост, на втором месте — Керченский мост, на третьем — Мост Воссоединения.

Официальное название сооружения появится на топографических картах и дорожных указателях.

Участники опроса предлагали такие варианты: Российский Мост, Мост Свободы, Вежливый, Владимирский, Дорога домой, Наш Мост, Мост Единства, Мост Надежды, Мост Независимости, Родина, Большой Крымский мост, Мост Мирный и другие.

Мост протяженностью 19 километров соединит Кубань и Крым и станет самым длинным в России. Автомобильное движение планируется запустить в декабре 2018 года.