AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
На ПМЭФ обсудят создание бренда Made in Russia

На ПМЭФ обсудят создание бренда Made in Russia

"Москва-Баку"
01.06.2017 09:33

Фото: Google
Фото: Google

В первый день Петербургского международного экономического форума его участники обсудят создание бренда Made in Russia, сообщает РИА Новости.

Сессию "Made in Russia. Создание национального бренда России" проведет Фонд "Росконгресс".

Задача проекта — повысить узнаваемость российских брендов и продукции за рубежом. Он подготовлен на основе стратегии развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Помимо создания самого бренда, проект предусматривает рекламное и информационное сопровождение поступающей на экспорт продукции, маркетинговые исследования позиционирования российских товаров на международных рынках.

"Когда продукция страны выставляется под единым брендом, у иностранцев формируется четкое понимание, какая продукция, какие сектора развиты в стране", — рассказала РИА Новости в кулуарах ПМЭФ директор Российского экспортного центра по внешним коммуникациям Вера Подгузова.

Участники сессии обсудят, как в условиях развития свободной торговли и электронной коммерции, которые стирают для потребителей границы, поддержать российских экспортеров. Кроме того, как должен выглядеть экспортный бренд, как добиться его признания, нужно ли использовать опыт других стран.

Модератором выступит телеведущий, заместитель директора ГТК "Телеканал "Россия" Сергей Брилев. На сессии выступят старший вице-президент по финансированию экспорта и документарным операциям Внешэкономбанка Даниил Алгульян, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, статс-секретарь — заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин, глава РЭЦ Петр Фрадков, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, президент АФК "Система" Михаил Шамолин и другие.