AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Порты Баку и Джибути заключили меморандум со Свободной торговой зоной

"Москва-Баку"
29.10.2016 13:41
Фото: АзерТАдж
Фото: АзерТАдж


ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт», порт Джибути и Свободная торговая зона подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом пишет АзерТАдж со ссылкой на пресс-службу бакинского порта. 

Соглашение, направленное на расширение сотрудничества между портами, подписали генеральный директор Бакинского порта Талех Зиядов, председатель порта Джибути и Свободной торговой зоны Абубакр Омар Хади. 

Согласно подписанному меморандуму между портами будет осуществлен обмен опытом, сотрудничество в сфере управления портами, а также в области обучения и преподавания работникам порта. 

Напомним, что в сентябре текущего года также был подписан меморандум о взаимопонимании с компанией портовой инфраструктуры Болгарии. В 2015 году был подписан трехсторонний меморандум о взаимопонимании между Бакинским портом, Батумским морским портом и портом Актау об учреждении Координационного комитета по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ) и привлечении дополнительных грузопотоков посредством Транскаспийского транспортного коридора. На проведенной в январе в Баку четырехсторонней встрече Украина также присоединилась к Транскаспийскому маршруту. Кроме того, Бакинский порт за последние годы подписал меморандум о взаимопонимании с портами Антверпена, Панамы, Актау и Поти, наладил тесное сотрудничество с портами Катара и Сингапура.