AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Правительство РФ заменило индексацию пенсий единовременной выплатой

"Москва-Баку"
23.08.2016 14:15
Фото: Алексей Павлишак/ТАСС
Фото: Алексей Павлишак/ТАСС


Правительство России приняло решение заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единоразовыми выплатами. Об этом на совещании заявил председатель правительства Дмитрий Медведев, передает ТАСС. 

Премьер министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что пенсии будут индексированы в форме единовременной выплаты по 5 тыс. руб. в январе 2017 года. На это потребуется более 200 млрд рублей. 

"По результатам сегодняшнего обсуждения, полагаю правильным осуществить индексацию в виде единовременной денежной выплаты, она определена в размере 5 тысяч рублей, - заявил он на совещании, посвященном этому вопросу. - И будет выплачена в январе 2017 года". 

"Это решение потребует дополнительно более 200 млрд рублей", - добавил Медведев. 

Единовременные выплаты пенсионерам в 2017 году потребуют дополнительного финансирования в размере более 200 млрд рублей, сказал Медведев. 

Доходы бюджета РФ по итогам первого полугодия меньше по сравнению с запланированными на 11%, отметил премьер. "Доходы федерального бюджета в первом полугодии снизились больше чем на 11%. Уровень доходов по сравнению с заложенными в бюджет показателями за год может снизится на 1,5 трлн рублей, но это пока еще не ясно. Это один из возможных негативных вариантов", - сказал Медведев.