AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Представительство компании «Yandex» появится в Азербайджане

"Москва-Баку"
24.01.2017 14:57
Фото: Yandex
Фото: Yandex


Российская компания "Яндекс" откроет в Азербайджане представительство. Об этом пишет Trend со ссылкой на источник, близкий к проекту. 

Целью компании станет развитие для азербайджанских пользователей служб "Яндекса", одним из которых станет служба "Яндекс. Такси". Эта служба, как сказал источник, будет запущена в Баку в скором времени. 

"В связи с открытием представительства "Яндекс" в Азербайджане, московским офисом уже решены вопросы с получением лицензионных сертификатов, программ. В настоящее время решаются вопросы, связанные с навигационной системой", - сказали источник. 

На сегодняшний день сервис доступен в России, Казахстане, Украине, Грузии и Армении. Интерфейс приложения "Яндекс.Такси" поддерживает язык той страны, в которой компания осуществляет свою деятельность, и собеседник агентства не исключил, что после запуска сервиса приложение будет поддерживать и азербайджанский язык. 

Приложение "Яндекс.Такси" полнофункционально для устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. 

В настоящее время компания "Яндекс" проводит набор специалистов службы поддержки пользователей такси в Азербайджане. Одним из требований является умение работать с большим объемом данных, оперативно обрабатывать входящие обращения, умение работать с клиентами, таксопарками и водителями.