AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Премьер Грузии: Грузия и Азербайджан способствуют стабильности региона

Премьер Грузии: Грузия и Азербайджан способствуют стабильности региона

"Москва-Баку"
29.09.2017 22:30

Фото: АПА
Фото: АПА

Грузия и Азербайджан являются стратегическими партнерами, которые посредством сотрудничества в рамках ряда проектов способствуют созданию более стабильного и развитого региона. Как сообщает АПА, об этом в пятницу заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, выступая на мероприятии «CEO Lunch Tbilisi», посвященном началу деятельности компании Caspian Energy Georgia.

Фото: АПА
Фото: АПА


По его словам, Баку и Тбилиси вносят вклад в энергетическую безопасность Европы, объединяют регионы и рынки.

«Укрепление наших связей и отношений создает предпосылки для экономического оживления и стабильности. Мы приветствуем успехи азербайджанских компаний в Грузии. У нас множество планов по увеличению объема взаимных инвестиций, развитию совместного малого и среднего бизнеса, выводу нашего сотрудничества на новый уровень», - отметил глава грузинского правительства.

Г. Квирикашвили рассказал о соседских отношениях между двумя странами. Он особо отметил помощь Азербайджана во время тушения лесных пожаров в регионе Боржоми: «Грузинский народ никогда не забудет помощь, которую азербайджанский народ оказал нам во время тушения пожаров. По поручению президента Ильхама Алиева азербайджанские пожарные, вертолеты и особая техника тушили пожар. От имени грузинского народа я еще раз выражаю благодарность».

Премьер-министр рассказал об инвестиционной среде в Грузии. Он отметил, что для привлечения инвестиций в страну были созданы максимально приемлемые условия. Он выразил надежду, что компания «Caspian Energy Georgia» сыграет важную роль в развитии торгово-экономических отношений между Грузией и Азербайджаном.

Отметим, на мероприятии «CEO Lunch Tbilisi» участвуют действующие в Грузии 50 азербайджанских и турецких компаний, а также местные компании. На мероприятии присутствуют министр финансов Грузии Дмитрий Кумсишвили, министр экономики и устойчивого развития Георгий Гахария, посол Азербайджана в Грузии Дурсун Гасанов и другие официальные лица.