AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Президент Азербайджана распорядился усилить господдержку шелководства и фундуководства

"Москва-Баку"
16.11.2016 18:31
Фото: Google
Фото: Google


В Азербайджане усиливается государственная поддержка развития шелководства и фундуководства. Соответствующее распоряжение в среду подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает Trend со ссылкой на сайт главы государства.  

В распоряжении говорится, что с целью усиления государственной поддержки развития шелководства и фундуководства, являющихся традиционными сферами сельского хозяйства страны, эффективного использования потенциальных возможностей этих сфер и повышения интереса населения к производству продукции, заготовки и безвозмездной выдачи грены, саженцев тутового дерева и побегов фундука, предусматривается выплата 1,463 миллиона манатов за счет средств, выделенных министерству сельского хозяйства, в том числе 163 тысячи манатов предусмотрены на закупку грены, 600 тысяч манатов - на закупку саженцев тутового дерева, 700 тысяч манатов - на закупку побегов фундука. 

Министерству сельского хозяйства поручено обеспечить безвозмездную выдачу заготовленной продукции с учетом потребности в городах и регионах и проинформировать Президента Азербайджана о потребности городов и регионов в продукции.