AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Россия и Турция обсудили развитие расчетов в национальных валютах

Россия и Турция обсудили развитие расчетов в национальных валютах

"Москва-Баку"
22.06.2018 08:26

Фото: Google
Фото: Google

Российско-турецкая рабочая группа по банковскому и финансовому сотрудничеству в четверг обсудила развитие двусторонних расчетов в национальных валютах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦБ РФ.

"В Калининграде состоялось восьмое заседание российско-турецкой рабочей группы по банковскому и финансовому сотрудничеству…. Особое внимание было уделено перспективам развития двусторонних расчетов в национальных валютах, создания ликвидного биржевого рынка "российский рубль — турецкая лира", необходимого для формирования прямых котировок национальных валют без посредничества резервных валют", — говорится в сообщении.

Стороны также обсудили вопросы межбанковского сотрудничества, возможности внедрения новых инструментов в практику двустороннего взаимодействия.

Страны договорились продолжить взаимодействие по популяризации использования национальных валют в расчетах по внешнеторговым контрактам, а также реализацию совместных проектов. В заседании приняли участие представители российских и турецких кредитных организаций, Московской биржи, Стамбульской фондовой биржи, министерств экономики и финансов Турции.