AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
СМИ сообщили о сбое в работе карт крупнейших российских банков

СМИ сообщили о сбое в работе карт крупнейших российских банков

"Москва-Баку"
09.06.2017 19:16

Фото: Google
Фото: Google

Массовый сбой произошел при обслуживании банковских карт Сбербанка, Райффазенбанка, Юникредитбанка, «Открытия» и Промсвязьбанка, сообщает газета «Ведомости».

По информации издания, около 17:00 9 июня произошел масштабный сбой в банковской системе. Корреспондент «Ведомостей» не смог расплатиться картой Сбербанка в нескольких торговых точках.

Сотрудники колл-центра Сбербанка подтвердили, что есть сложности с работой карт «во всех каналах обслуживания», пишут «Ведомости». Как передает RNS, проблемы наблюдаются при оплате через «Сбербанк Онлайн», в pos-терминалах и в банкоматах.

Автоответчик на горячей линии Газпромбанка также сказал, что «возможны затруднения на стороне Сбербанка при проведении операций по пластиковым картам в устройствах данного банка».

В колл-центре «Альфа банка» отметили, что платежи по картам временно не проходят, так как у Сбербанка есть проблема со списанием платежей. В «ВТБ 24» также заявили о приостановлении работы pos-терминалов по техническим причинам.

Источник издания на платежном рынке рассказал, что проблема связана только с работой Сбербанка. Однако Райффазенбанк, Юникредитбанк, «Открытие» и Промсвязьбанк говорят, что также имеют внутренние проблемы и расплатиться картами банков не удается именно из-за этих проблемы, пишут «Ведомости».