AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

SOCAR и Total подписали рамочное соглашение (фото)

"Москва - Баку"
21.11.2016 17:19

Фото: АПА
Фото: АПА

Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев 21 ноября принял делегацию во главе с генеральным исполнительным директором французской Total Патриком Пуянне, сообщает АПА-Экономикс.

Р.Абдуллаев поздравил руководство компании в связи с 20-летием деятельности компании Total в Азербайджане, пожелал им успехов в дальнейшей работе. Он добавил, что эффективное сотрудничество двух компаний в рамках совместных нефтегазовых проектов играет особую роль в обеспечении региональной и международной энергобезопасности.

П.Пуянне в ходе встречи подчеркнул, что Total заинтересована в продолжении сотрудничества с Азербайджаном и для расширения этого сотрудничества «видятся широкие перспективы». Он также отметил, что компания изучает новые инвестиционные возможности и продолжит инвестиционные вложения в нефтегазовые операции в Азербайджане. П.Пуянне заявил о готовности Total максимально использовать свои возможности для участия в других нефтегазовых проектах в Азербайджане, включая проекты разработки перспективных площадей «Умид» и «Бабек».

В конце встречи между SOCAR и Total было подписано рамочное соглашение о принципах, регулирующих программу разработки крупного газового месторождения «Абшерон» на Каспии.


Фото: АПА
Фото: АПА


Фото: АПА
Фото: АПА