AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Советник главы представительства ЕС в Азербайджане: Бакинский шопинг-фестиваль может превратиться в новый бренд

"Москва-Баку"
29.04.2017 14:03


Бакинский шопинг-фестиваль может превратиться в новый бренд. Об этом заявил первый советник руководителя представительства Евросоюза в Азербайджане Денис Даниилидис.

По его словам, в этом регионе, где существует сильная конкуренция, Баку обладает рядом преимуществ: «Баку имеет воздушное сообщение с зарубежными, в частности, арабскими странами и располагает современной инфраструктурой. Кроме того, государственный заповедник «Ичеришехер», включенный в список охраняемых культурных памятников UNESCO, богатая кухня и гостеприимство жителей отличают Баку от других городов.

Бакинский шопинг-фестиваль может с помощью специальных выгодных предложений прославить столицу Азербайджана как популярное торговое пространство. Я считаю, что масштабы фестиваля можно увеличить с помощью большого количества культурных мероприятий, предложений от местных и иностранных дизайнеров, модельеров».

Господин Даниилидис считает, что географическое положение на стыке Востока и Запада, наличие большого количества европейских брендовых магазинов привлекает огромное количество туристов из Ирана и стран Персидского залива. Но на фестиваль возможно привлечь и европейских туристов: «Для этого предприняты все шаги. Наряду с высоким уровнем авиасообщения с Европой, приобретение электронных виз через службу ASAN открывает большие возможности для того, чтобы туристы выбрали именно Баку в качестве места для отдыха и шопинга».