AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
США окажутся под угрозой из-за «просчета» Трампа

США окажутся под угрозой из-за «просчета» Трампа

"Москва-Баку"
24.09.2018 19:23
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Финансовый холдинг JPMorgan Chase обновил прогноз развития американской экономики, включив в него возможный «крупный просчет» президента США Дональда Трампа, который он может совершить в силу своей самоуверенности, сообщает Лента.ру со ссылкой нам Bloomberg.  

Отмечается, что устойчивость экономики и фондового рынка США, которую они демонстрируют, даже несмотря на повышение пошлин, может вселить в Трампа уверенность, что он все делает правильно. «Таким образом, существует риск серьезного просчета в оценке санкций», — уверены аналитики. 

Так, в обновленном прогнозе JPMorgan учел растущий потенциал третьей фазы торговой войны Китая и США, затрагивающей весь китайский импорт. Отмечается, что это может привести к ослаблению китайского роста и ударить по американским акциям.

Прогноз роста прибыли на акцию у входящих в S&P 500 компаний на следующий год снижен с 10 до 5 процентов, а период роста американского фондового рынка может завершиться.  

Аналитики также указали на вполне вероятный взлет стоимости нефти до 90 долларов за баррель в связи с пересмотром санкций против Ирана, вступающих в силу в ноябре.  

Отмечается, что на рынке нет достаточного объема предложения для компенсации выпадения двух миллионов баррелей ежедневных поставок, которые в настоящий момент приходятся на Иран.