AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Суд запустил процедуру реструктуризации долгов Тельмана Исмаилова

"Москва-Баку"
29.08.2016 19:27
Фото: Google
Фото: Google


Арбитражный суд Московской области запустил процедуру реструктуризации долгов экс-владельца Черкизовского рынка и основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова, передает «Интерфакс». 

Суд включил задолженность перед банком в размере 17,4 млрд руб. в реестр кредиторов должника. Заседание суда по введению плана реструктуризации пройдет 15 декабря. О том, что Банк Москвы («дочка» ВТБ) подал заявление о банкротстве, в октябре 2015 года сообщила газета «Коммерсантъ». 

О том, что банк подал заявление, подтвердили в пресс-службе ВТБ. 

По данным «Коммерсанта», в заявлении банка указывалось, что банк предоставил три кредита на общую сумму $230 млн в период в сентября 2012 года по февраль 2014 года двум компаниям, которые имели прямо отношение к группе компаний АСТ. При этом Тельман Исмаилов лично поручился о возврате средств, уточнял «Коммерсантъ». В общей сложности Банк Москвы требовал от Тельмана Исмаилова $286,4 млн с учетом процентов. 

В декабре 2015 года Арбитражный суд Московской области признал Тельмана Исмаилова банкротом по заявлению кредитора Бориса Зубкова. В марте 2016 года решение было отменено в апелляционном суде. Позже Тельман Исмаилов обжаловал это решение в Верховном суде. 

Также Тельман Исмаилов подал заявление о собственном банкротстве.