AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Сыну олигарха Мусы Бажаева пообещали закатить свадьбу «круче, чем у Гуцериева». ВИДЕО

"Москва-Баку"
12.05.2016 20:35
Фото: Лайф
Фото: Лайф








Миллиардер Патох Шодиев во время празднования 50-летия президента ОАО «Группа Альянс» Мусы Бажаева пообещал устроить сыну юбиляра свадьбу «круче, чем была у Гуцериева». Об этом пишет Лайф. 

На свой 50-ый день рождения бизнесмен Муса Бажаев пригласил самых близких друзей, среди которых были главы "Евразийской Корпорации Природных Ресурсов" Александр Машкевич, Патох Шодиев и Алиджан Ибрагимов. Многие гости, среди которых были и предприниматели, поднимались на сцену, чтобы сказать тост за здоровье юбиляра. После лезгинки, которую исполнил сын Бажаева Алим, Патох Шодиев пообещал в будущем устроить юноше грандиозную свадьбу. "Устроим ему свадьбу круче, чем была у Гуцериева!" — высказался со сцены бизнесмен под всеобщие аплодисменты. 

Поздравить владельца компании «Группа Альянс» также приехали многие его коллеги, среди которых можно было увидеть казахского олигарха Александра Машкевича. После тоста, который длился несколько минут, предприниматель пустился в пляс и начал танцевать лезгинку. Вскоре к Машкевичу присоединился и виновник торжества — в конце давние друзья обнялись и поблагодарили друг друга. Также на грандиозном празднике отметились олигарх Александр Чигиринский и владелец девелоперской компании Coalco Василий Анисимов. 

Поднимая бокалы гости часто вспоминали покойного брата олигарха — Зию Бажаева. Бизнесмен погиб в 2000 году в авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево вместе с журналистом Артемом Боровиком. Поздравляя предпринимателя с юбилеем, приглашенные говорили, что его страший брат радуется за него в ином мире. 

Один из самых ценных подарков на 50-летие олигарху Мусе Бажаеву преподнёс футбольный клуб "Барселона". Руководство каталонской команды устроило бизнесмену незадолго до дня рождения встречу с одним из самых известных футболистов мира — Лионелем Месси. Бажаев приехал вместе с 12-летним сыном Тимуром на тренировочную базу клуба в Барселоне, где познакомился с нападающим. Являющийся преданным фанатом "Барсы" бизнесмен поздравил Лионеля с его 500-м голом в карьере и пожелал его команде добиться того, что ещё не сделал ни один клуб в мире — дважды подряд выиграть Лигу чемпионов УЕФА. После этого мужчины направились на поле и сыграли вдвоём в футбол. В Олимпийском, где проходило празднование дня рождения Бажаева, на экране транслировали видео беседы олигарха и футболиста, а затем показали поздравление Месси Бажаева с его юбилеем: 

«Привет, Муса. В день твоего 50-летнего юбилея поздравляю тебя и желаю всего наилучшего. Было очень приятно познакомиться и пообщаться с тобой. Надеюсь, скоро увидимся. Крепко обнимаю и ещё раз – с днём рождения», — произнёс Лионель Месси с экрана.

Фото: Лайф
Фото: Лайф


Напомним, 26 марта в столичном дворце торжеств «Сафиса» отгремела самая обсуждаемая свадьба 2016 года. Сын российского бизнесмена Михаила Гуцериева Саид женился на Хадиже Ужаховой. Празднование посетили не только родные и близкие молодой пары, но и звёзды мирового масштаба. В Москву специально прибыли Дженнифер Лопес, Стинг, Патриция Каас, Бейонсе и Иглесиас. Ведущей была народная артистка Ингушетии Тамара Яндиева. Всего на торжественном мероприятии собралось около 600 человек.