AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Центробанк России отозвал лицензии у 3 банков

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
26.02.2016 10:10
{PHOTO_1}

Сегодня Банк России лишил лицензий сразу три кредитные организации: московские «Милбанк» и «Расчётный дом», а также орловский банк «Церих». Об этом сообщается на официальном сайте регулятора. Сообщает RT.

Центральный банк РФ с 26 февраля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Милбанка». Причиной такого решения регулятор назвал высокорискованную кредитную политику и отсутствие необходимых резервов для её безопасного продолжения.

«Руководители и собственники «Милбанка» не приняли действенных мер по нормализации его деятельности», — говорится в сообщении ЦБ РФ. По данным РИА Новости, на 1 января 2016 года кредитная организация занимала 342-е место в банковской системе РФ.
С сегодняшнего дня лицензии лишён также столичный «Расчётный дом». О причинах такого решения пока не сообщается. По величине активов банк занимал на 1 января 2016 года 654-е место в российской банковской системе.

Кроме того, с 26 февраля ЦБ РФ лишил лицензии орловский банк «Церих», который по величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, занимал на начало этого года 449-е место в банковской системе РФ.

Напомним, 15 февраля Банк России лишил лицензии ростовский «Капиталбанк» и столичный банк «Универсальные финансы». Как сообщалось, решение об отзыве лицензий было принято в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Центробанка.