AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

В Баку презентовали автомобили нового узбекского бренда Ravon (фото)

"Москва-Баку"
26.11.2016 11:28
Фото: Trend
Фото: Trend


В Баку прошла презентация новой марки автомобилей узбекско-американского предприятия General Motors –Uzbekistan под названием Ravon. Об этом сообщает Trend. 

На презентации было отмечено, что General Motors –Uzbekistan на протяжении 10 лет успешно производит автомобили под брендом Chevrolet, а автомобили UZ-Daewoo таких марок как Nexia, Matiz, Gentra, Spark и Cobalt уже не первый год пользуются популярностью среди автолюбителей в Азербайджане. 

Фото: Trend
Фото: Trend


Выступивший на мероприятии посол Узбекистана в Азербайджане Шерзод Файзиев отметил, что Узбекистан является единственным производителем полного спектра легковых автомобилей и коммерческой техники в Центральной Азии. 

Фото: Trend
Фото: Trend


«Наше автомобилестроение можно назвать локомотивом для всей индустрии страны, придавшим новый импульс развитию смежных областей и устойчивому росту занятости населения», - сказал Файзиев. 

Фото: Trend
Фото: Trend


Посол напомнил, что в Узбекистане на сегодняшний день производится более 20 видов автомобилей различного назначения, которые экспортируются в более чем 12 стран мира. 

«В Азербайджане продукция Узавтопрома также нашла своего потребителя, благодаря своим техническим характеристикам, надежности, качеству и ценовой доступности», - сказал он. 

Файзиев отметил, что выход узбекских автомобилей Ravon на азербайджанский рынок является важным шагом на пути расширения и укрепления сотрудничества между двумя странами в сфере торговли и услуг. 

Фото: Trend
Фото: Trend


На состоявшейся в Баку в пятницу презентации в дилерском центре узбекского производителя были представлены четыре автомобиля Ravon - R2, Nexia R3, R4 и Gentra. 

Фото: Trend
Фото: Trend


Фото: Trend
Фото: Trend

Ravon R2 – автомобиль А-класса, оснащенный двигателем нового поколения объемом 1,25 литра, соответствующим стандарту Евро-5. Во всех комплектациях модели установлена автоматическая коробка передач, автомобиль отвечает всем требованиям безопасности и оснащен самыми современными опциями. Модель R2 отличается компактностью, доступностью и экономичностью. 

Фото: Trend
Фото: Trend


Фото: Trend
Фото: Trend


Ravon Nexia R3 – автомобиль нового поколения B-класса. Он оснащен двигателем объемом 1,5 литра и комплектуется 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссиями. Это абсолютно новый автомобиль в модельном ряду Ravon, созданный в соответствии с современными технологиями безопасности и комфорта. 

Ravon R4 – семейный автомобиль класса B/C. Он сочетает в себе комфорт и высокие динамические качества, а также нестареющий традиционный классический дизайн. В автомобиле установлена 5-ступенчатая механическая или 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия и двигатель объемом 1,5 литра. Для обеспечения лучшей безопасности, автомобиль произведен из высокопрочной стали, оснащен ABS и подушками безопасности. 

Ravon Gentra – автомобиль С класса с двигателем стандарта Евро-5 объемом 1,5 литра, с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль обладает современным и стильным обликом, комфортным салоном и вместительным багажником. 

На презентацию были приглашены сотрудники аккредитованных в Азербайджане дипломатических миссий, представители бизнеса и СМИ. В ходе презентации был продемонстрирован ролик о работе завода General Motors –Uzbekistan и развитии автомобилестроения в Узбекистане. 

Гостям мероприятия гостям была также предоставлена возможность осмотреть новые автомобили и подробнее ознакомиться с их характеристиками и возможностями. Завершилось мероприятие выступлением узбекских артистов, специально приглашенных из Узбекистана. Автомобильный завод в Узбекистане работает с 1996 года. Завод «УзДЭУавто» был построен на паритетных началах правительством Узбекистана и южнокорейской Daewoo Motor. В 2005 году Узбекистан выкупил акции Daewoo в СП. В 2007 году «Узавтопром» и General Motors подписали соглашение о создании на базе завода GM Uzbekistan с уставным фондом 266,7 миллиона долларов, в котором американской стороне принадлежат 25 процентов акций плюс одна акция предприятия, с возможностью последующего ее увеличения до 40 процентов. На данный момент 75 процентов акций принадлежат АК «Узавтопром».