AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Баку проходит заседание Рабочей группы ОЧЭС по транспортной сфере

В Баку проходит заседание Рабочей группы ОЧЭС по транспортной сфере

24.10.2018 19:19
/upload/iblock/ecf/ecfb226ee3cff53d00dec066cddb184d.jpg

В Баку в среду началось заседание Рабочей группы Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) по транспортной сфере, говорится в сообщении министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Наряду с Азербайджаном в заседании приняли участие ответственные лица из Турции, России, Украины, Греции, Грузии, Молдовы, Румынии и Болгарии.

На мероприятии обсуждалось сотрудничество в транспортной сфере стран-членов ОЧЭС, принятие меморандумов взаимопонимания в сферах «Координация развития Черноморской окружной автомобильной дороги», «Развитие морской магистрали», «Упрощение грузоперевозок автомобильным транспортом» и вопросы назначения в Рабочую группу представителей, работающих в транспортной сфере.

Кроме того, будет обсуждаться предложенный Россией меморандум взаимопонимания «Развитие мультимодальных паромных и пассажирских перевозок в государствах-членах ОЧЭС», а также расширение сотрудничества с международными организациями.

В заключение было принято решение о применении рекомендаций, резолюций и решений Советом МИД и принят отчет заседания.

Завтра в рамках заседания состоится министериал.

В мероприятии под руководством министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамина Гулузаде примет участие и министр транспорта и инфраструктуры Турции Мехмет Джахит.

Другие страны будут представлены на уровне замминистров.