AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Баку пройдет бизнес-форум ЕС-Азербайджан

В Баку пройдет бизнес-форум ЕС-Азербайджан

"Москва-Баку"
21.05.2018 14:45

/upload/iblock/a89/a895f7c4b719b939a24a2b578d1f119e.jpg

Бизнес-форум ЕС-Азербайджан пройдет 5 июня в Баку, сообщает АПА-Экономикс.

В рамках ежегодного форума представители и официальные лица европейских и азербайджанских компаний обсудят последние экономические реформы, осуществляемые в стране, а также развитие ряда важных промышленных отраслей. Бизнес-форум представит новые перспективы в связи с экономическими реформами Азербайджана и соберет около 500 высокопоставленных представителей бизнес-лидеров, инвесторов, представителей правительства и других политико-формирующих лиц. С целью привлечь участников к диалогу о существующих бизнес-возможностях и трудностях, будут организованы панельные дискуссии в связи с такими важными отраслями, как сельское хозяйство и продовольствие, строительство и машиностроение, транспорт и логистика, ИКТ и электронная торговля.

Посол Европейского союза в Азербайджане Кестутис Янкаускас отметил, что за последние годы правительство Азербайджана добилось значительных успехов в осуществлении экономических реформ. «Бизнес-форум предлагает уникальные возможности для изучения этих достижений и существующих проблем, обмена идеями и опытом всех заинтересованных сторон ЕС и Азербайджана и создания новых деловых отношений».

Торгово-промышленная палата Европейского союза в Азербайджане и инновационные стартап-компании представят себя в приемном зале отеля. Азербайджан и ЕС получат возможность провести двусторонние встречи (B2B) для создания новых деловых контактов.