AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Кремле отреагировали на предложение изъять доллары у россиян

В Кремле отреагировали на предложение изъять доллары у россиян

"Москва-Баку"
14.09.2018 17:46

Фото: Google
Фото: Google

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на предложение главы ВТБ Андрея Костина, который предложил конвертировать долларовые вклады в рубли в случае введения новых санкций со стороны США. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Пескова, в настоящий момент подобные предложения не прорабатываются. «Нет, такого нет ни со стороны администрации, такого нет, насколько я знаю, вообще нигде», — сказал официальный представитель Кремля, отметив, что предложения Костина он комментировать не будет, так как не является его личным пресс-секретарем.

Глава одного из крупнейших госбанков страны Андрей Костин ранее предложил в качестве одной из идей конвертировать валютные вклады в рубли в случае введения запрета со стороны США проводить российским банкам расчеты в долларах. Более того, он предложил полноценный план отказа России от доллара: по его мнению достаточно 3-4 пунктов, чтобы нарушить гегемонию американской валюты.

Предложения Костина появились на фоне рисков введения очередных санкций против России, которые крайне негативно сказываются на курсе рубля и делают российский рынок менее привлекательным для инвесторов.