AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В России появится больше азербайджанского алиюминия

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
16.11.2015 18:59
 
 
Россия и Азербайджан заключили договора на сумму до $70 миллионов на выставке Metal Expo-2015 в Москве. Азербайджанская компания Detal на своем стенде на выставке демонстрировала полуфабрикаты из алюминия, где участникам выставки была представлена подробная информация о возможностях, а также широкий ассортимент продукции компании.

Между представителями промышленности России и стран СНГ состоялась конференция под названием Корпоративная коммуникация-2015, а также презентации о передовых материалах, технологии и оборудования для металлургической промышленности и на другие темы. Итогом переговоров стало подписание контракта между алюминиевой компанией Detal и российской Alfa–Metal, который расчитан на 3 года.

Согласно договору, компания Detal экспортирует на российский рынок 30 тысяч тонн металлопрокатной продукции. Продукция в основном будет состоять из рулонов и досок из цветного алюминия. При нынешнем уровне цен стоимость этого договора составит 70 миллионов долларов. Но если цены на товарных биржах вырастут, то соответственно, стоимость контракта увеличится.

Компания Detal наряду с российским рынком также экспортирует рулоны и доски из цветного алюминия на рынки Италии, Турции, Белоруссии, Швеции. В Иране и арабских странах существуют представительства по продаже. Месячная производственная мощность компании Detal составляет 4,5 тысяч тонн первоначального алюминия, из которых одну тысячу тонн перерабатывают в рулоны и доски из цветного алюминия на продажу. Целью является превращение всей продукции в продукцию с добавленной стоимостью и экспорт по более высокой цене.

На выставке свою продукцию демонстрировали также представители более 560 компаний по производству цветных и черных металлов из России, Германии, Италии и КНР.