AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Вагит Алекперов анонсировал рост цены на нефть до 50 долларов за баррель

"Москва-Баку"
20.04.2016 11:26
Фото: Google
Фото: Google


Глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов выразил уверенность, что уже в конце 2016 - начале 2017 года цена на нефть достигнет 50 долларов за баррель. Об этом сообщает «Интерфакс». 

"Дно цены мы уже нащупали - это около 30 долларов за баррель. Сегодня мы оттолкнулись от него, и демонстрируем 40-42 доллара за баррель даже после встречи в Дохе. Это говорит о том, что мы переходим к периоду стабильности цен и возрастающего тренда. Я все-таки уверен, что к концу этого года - началу следующего цена будет составлять около 50 долларов", - сказал Алекперов журналистам. 

Он выразил мнение, что рынок не ждал прорыва от переговоров по заморозке добычи нефти в Дохе. При этом Алекперов отметил, что считает целесообразным продолжать такие переговоры. 

"Мы считаем, что это были консультации в Дохе, что это не был переговорный процесс, а консультации о дальнейших действиях по вопросу ценообразования. Цена сегодняшняя демонстрирует, что никто не ждал никакого прорыва в Дохе. Все понимают, что это процесс сложный и долгосрочный. Нужно продолжать диалог, но каких-то прорывов мы не ожидаем. Мы думаем, что какие-то договоренности будут достигнуты, процесс начат", - сказал Алекперов