AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Заседание Российско-азербайджанского делового совета прошло в Баку (фото)

"Москва-Баку"
30.09.2016 22:20
Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


В Баку при поддержке Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) состоялось первое заседание Российско-азербайджанского делового совета. Об этом сообщает Trend. 

Заседание прошло в Бакинском бизнес-центре. 

В заседании приняли участие представители более 50 ведущих компаний, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, строительства, финансов и других сферах экономики, сообщили Trend в пресс-службе министерства экономики. 

Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Замминистра экономики Сахиль Бабаев сказал, что связи между Азербайджаном и Россией в различных сферах, в том числе в экономической сфере, успешно развиваются. Говоря о значении Российско-азербайджанского делового совета, замминистра подчеркнул его роль в расширении связей между бизнесменами, выразил уверенность, что Совет успешно справится с предстоящими задачами, призвал компании Азербайджана, воспользовавшись возможностями Совета, расширить сотрудничество с российскими коллегами. 

Председатель Российско-азербайджанского делового совета Искандер Халилов рассказал участникам заседания об основных направлениях деятельности Совета, задачах, стоящих перед Советом в связи с еще большим расширением возможностей сотрудничества, пригласил предпринимателей к активному сотрудничеству с Российско-азербайджанским деловым советом. 

Вице-президент AZPROMO Юсиф Абдуллаев, председатель совета директоров компании "Atəşgah Həyat Sığorta" Интигам Гусейнов предоставили информацию о проектах, реализуемых с целью развития связей между бизнес-кругами. 

На мероприятии предприниматели провели обсуждения, были даны ответы на вопросы.