AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Завод "Уральские локомотивы" посетила делегация Азербайджана

"Москва-Баку"
02.10.2015 12:29

Правительственная делегация Азербайджана ознакомилась с продукцией и последними разработками завода «Уральские локомотивы», которые гостям представили генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский и генеральный директор предприятия Александр Салтаев.

В состав делегации вошли представители Администрации Президента Азербайджанской Республики, помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам, Али Гасановым, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в РФ Полад Бюльбюль оглы, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Александр Цыбульский, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, представители различных министерств и ведомств Азербайджана, руководители исполнительных органов власти.

Делегация посетила производственный комплекс предприятия, включающий более 500 единиц самого современного оборудования. Большой интерес представителей Азербайджана вызвал участок сборки-сварки тележек, где гостям продемонстрировали работу самых современных роботизированных комплексов, имеющих 12 степеней свободы. Данный комплекс осуществляет сварку 92% всех швов на рамах тележек, выпускаемых на заводе. Не меньшее внимание было уделено первой российской тележке для скоростного электропоезда серии ЭС2Г «Ласточка», собранной из отечественных систем и комплектующих. Затем участники делегации совершили небольшую поездку по территории предприятия на уральской "Ласточке" и ознакомились с полным циклом производства скоростных поездов. 

Рассказывая о возможностях предприятия «Уральские локомотивы», Александр Салтаев подчеркнул, что завод обладает необходимой производственной базой и технологиями для организации производства грузовых электровозов и пассажирских поездов на внутреннем и внешнем рынках, в том числе, и для нужд Азербайджанской Республики.