AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Европейский комиссар приехал в Баку

"Тренд.Аз"
08.04.2015 16:00
Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан находится с визитом в Азербайджане.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом.



На встрече было подчеркнуто значение развития сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом во всех направлениях, в том числе в экономической, энергетической, культурной сферах, в области туризма и других отраслях.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам прав человека, было отмечено, что в Азербайджане проводится успешная работа в этом направлении, в стране обеспечены свобода собраний, медиа, мысли, интернета и другие свободы. В ходе встречи было подчеркнуто, что имеются хорошие возможности для расширения сотрудничества и в этой сфере, сообщает Тренд.

Помимо встреч в Азербайджане будут проведены консультации в связи с Европейской политикой соседства, саммит стран «Восточного партнерства» в Риге, а также состоится обмен мнениями по двусторонним отношениям между Азербайджаном и Европейским Союзом.

Это первый визит Й. Хана в Азербайджан после назначения его Европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства.