AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

В Минтрансе подтвердили создание в аэропорту Хургады отдельного терминала для россиян

"Москва-Баку"
28.09.2016 13:15

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Администрация аэропорта курортного города Хургада на Красном море в Египте приняла решение выделить второе здание аэропорта полностью под рейсы с российским туристами, пишет в среду египетский новостной терминал "Йоум7" со ссылкой на источники в аэропорту.

"Работавшая в Хургаде российская делегация высказала пожелание о выделении одного из двух имеющихся в аэропорту пассажирских терминалов только под российских туристов. Администрация аэропорта после переговоров с министром гражданской авиации и руководством министерства остановила свой выбор на втором здании, известном как "старый аэропорт", для приема и отправки россиян", — сообщает издание.

Источник также сообщил, что власти Хургады получили "подтверждения" и ожидают первые регулярные рейсы с российским туристами в октябре, а чартеры из России — в ноябре этого года.

Он также добавил, что в офисах российских туристических компаний, расположенных в аэропорту Хургады и "замороженных" после приостановки авиасообщения в ноябре прошлого года, "началось движение".

Накануне в ходе визита в Каир министра транспорта России Максима Соколова египетская сторона выступила с официальной просьбой восстановить туристический поток из России в Египет до конца текущего года. Российский министр пообещал подготовить соответствующий доклад для российского руководства и одобрил все принятые Египтом меры безопасности и усилия для возвращения авиасообщения и туристов из России.