AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Анкара и Киев наращивают военное сотрудничество

"Москва-Баку"
12.05.2016 21:38
Фото: kmu.gov.ua
Фото: kmu.gov.ua


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с министром национальной обороны Турции Исметом Илмазом. Об этом сообщают украинские СМИ. 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы углубления двустороннего сотрудничества стран в военно-технической, торговой, оборонной и энергетических сферах, сообщается на сайте кабинета министров Украины. 

«Рад тому, что за последнее время мы имеем очень качественное улучшение нашего двустороннего сотрудничества, и верю в то, что мы сейчас закладываем основы углубления нашего взаимодействия — и политической, и экономической, и в оборонной сфере… Мое сообщение — углубляем наши отношения, расширяем торговый компонент, подходим к подписанию зоны свободной торговли, и мы готовы к дальнейшему углублению взаимодействия во всех сферах», — заявил Гройсман. 

Также сообщается, что «стороны обсудили перспективы углубления двустороннего сотрудничества стран, в частности в военно-технических и торговых сферах». По словам Гройсмана, обе страны имеют большой потенциал для развития взаимодействия в различных секторах, в частности в сферах экономики и энергетики. Он также отметил, что видит перспективным сотрудничество в оборонной сфере, которое будет способствовать повышению обороноспособности Украины. 

Министр национальной обороны Турции заверил, что его страна продолжит поддержку Украины. Он отметил, что объем торговли двух стран в прошлом году достиг четырех миллиардов долларов.