AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Арестован подозреваемый в убийстве российского военнослужащего в Гюмри

"Москва-Баку"
25.04.2017 22:29

Фото: Google
Фото: Google

Суд Еревана арестовал во вторник 21-летнего Армана Джанджугазяна, обвиняемого в убийстве в армянском Гюмри российского военнослужащего Дмитрия Ялпаева, сроком на два месяца, сообщает РИА Новости.

22 апреля недалеко от российской военной базы в Гюмри был убит военнослужащий- контрактник Дмитрий Ялпаев. По предварительной версии судмедэкспертов, смерть наступила в результате травматического геморрагического шока. Как сообщал Южный военный округ Минобороны РФ, по предварительным данным, убийство было совершено на бытовой почве, подозреваемый задержан. По факту происшествия в Следственном комитете Армении заведено уголовное дело, переданное главному управлению по расследованию особо важных дел.

«Суд удовлетворил ходатайство следственного органа и избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — сказала РИА Новости общественный защитник обвиняемого Сюзан Хчеян.

Подозреваемый — 21-летний Арман Джанджугазян, ранее не судим. Следственный комитет Армении сообщал, что он имеет проблемы с психическим здоровьем, был в марте признан ограниченно вменяемым и негодным к службе в армии.