AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Британская полиция не обнаружила связи лондонского террориста с "Аль-Каидой" и ИГ

"Москва-Баку"
27.03.2017 19:15

Фото: meduza
Фото: meduza
 

Связь лондонского убийцы, сначала раздавившего людей автомобилем на мосту, а затем напавшего с ножом на полицейских с известными террористическими организациями не подтвердилась.

Британской полиции не удалось найти доказательства того, что Халид Масуд, совершивший 22 марта теракт в британской столице, был связан с группировками "Исламское государство" (ИГ) или "Аль-Каида" (организации запрещены в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Представители правоохранительных органов при этом отмечают, что нападавший, тем не менее, находился под влиянием идей исламистов.

22 марта автомобиль, за рулем которого находился 52-летний террорист Халид Масуд, сбил прохожих и трех полицейских на Вестминстерском мосту в Лондоне. Водитель бросил машину у здания британского парламента, а затем с ножом в руках набросился на полицейского и попытался проникнуть в Палату общин.

Представители лондонской полиции застрелили нападавшего. Трагедия в Лондоне унесла жизни 4 человек, и около 50 пострадали.