AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Далласский стрелок перед смертью написал сообщение кровью

"Москва-Баку"
10.07.2016 18:55
Фото: Google
Фото: Google


Расстрелявший полицейских в американском Далласе Мика Хавьер Джонсон незадолго до своей смерти написал кровью сообщение на стене, сообщает «Вести». 

Надпись Джонсон оставил на стене гаража, в котором мужчина оказался заблокирован правоохранителями, - cообщил представитель местной полиции Дэвид Браун. 

Джонсон написал всего две буквы A и B. Следователи пока не знают, что именно скрывается за этими буквами. Они изучают материалы, находящиеся на компьютере Джонсона, передает ТАСС. 

Ранее американское издание The New York Times узнало подробности из прошлого далласского стрелка. Как удалось выяснить журналистам, во время службы в Афганистане тот оказался в центре сексуального скандала — одна из его сослуживиц обвинила молодого мужчину в домогательствах. 

В Афганистан Мика Джонсон попал в ноябре 2013 года в составе 420-й инженерной бригады, которая базируется в городе Сиговилль, штат Техас. По специальности мужчина был каменщиком и столяром и, по данным The New York Times, нет никаких записей, что он участвовал в военных операциях или получил ранение. 

Однако уже в 2015 году Джонсон был вынужден вернуться на родину после того, как одна из его коллег заявила, что тот к ней приставал. Дело тогда получило широкую огласку, и командование инициировало процесс "изгнания" Джонсона из вооружённых сил по причине так называемой потери честного имени.  

«Он им не нравился – это был очень ясный посыл от командования», — приводит The New York Times слова Брэдфорда Гленденинг, который представлял интересы Мики Джонсона в том деле. 

Напомним, вечером 7 июля в Далласе во время митинга против убийства полицейскими темнокожего по сотрудникам полиции, обеспечивавшим порядок на мероприятии, был открыт огонь. Пятеро офицеров получили смертельные ранения. Позднее полиция с помощью робота ликвидировала стрелка — Мику Ксавьера Джонсона, а также задержала троих его предполагаемых сообщников. Впрочем, через некоторое время власти выступили с заявлением, что "далласский стрелок" действовал в одиночку.