AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Игорь и Вадим Верники попали в толпу ловцов покемонов в Нью-Йорке

"Москва-Баку"
20.08.2016 11:42

Фото: ok-magazine.ru
Фото: ok-magazine.ru

Вот уже несколько дней братья Верники находятся в Нью-Йорке и, судя по всему, им пока не удалось поддаться атмосфере всеобщего безумия, пишет ok-magazine.ru.

Игра Pokemon Go этим летом переплюнула все предыдущие тренды, включая Ice Bucket Challenge и бело-синее платье. Мир окончательно сошел с ума: в крупных городах устраивают соревнования по ловле забавных зверушек, им посвещают песни и даже делают предложения руки и сердца. Если так пойдет и дальше, то в самом ближайшем будущем мир узнает о первом покемоне-президенте или, например, о появлении новой религии "дополненной реальности".

И, если в России покемономания пока не достигла угрожающих масштабов, то в США ситуация уже начинает настораживать. Не так давно главный редактор ОК! Вадим Верник вместе со своим братом — актером Игорем Верником отправился в Нью-Йорк. И, судя по публикациям мужчин в Instagram, обстановка на улицах города их несколько шокировала.

На страничке Игоря появлись два видео, на одном из которых отчетливо видно, как огромное количество людей со смартфонами в руках движутся в одном направлении. Со стороны картина больше походит на зомби-апокаллипсис. Но нет. Так развлекают себя любители игры Pokemon Go.

Поклонники актера разделили его опасения по поводу безопасности и здравомыслия современного общества. Некоторые даже признали, что в такие моменты начинают гордиться тем, что живут в России.