AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Ильхам Алиев направил США поздравления с Днем Независимости

"Москва-Баку"
04.07.2016 09:55

Фото: Яндекс/архив
Фото: Яндекс/архив


Ильхам Алиев отправил поздравительное письмо президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме, сообщает AZƏRTAC. В письме говорится: «Уважаемый господин президент!

В связи с национальным праздником Соединенных Штатов Америки – Днем независимости от своего имени и от имени азербайджанского народа поздравляю Вас, и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником Соединенных Штатов Америки - Днем независимости.

Отношения между Азербайджаном и США сегодня находятся на пути всестороннего развития. Тесное и взаимовыгодное сотрудничество наших стран в ряде сфер подняло двусторонние отношения до уровня стратегического партнерства. Тесное сотрудничество и взаимная поддержка наших стран в обеспечении энергетической безопасности Европы, борьбе с терроризмом, миротворческой миссии НАТО в Афганистане являются одними из характерных черт нашего партнерства.

Мы возлагаем большие надежды на то, что усилия США как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, и лично Ваши, господин президент, усилия по урегулированию возникшего в результате территориальных претензий Армении к Азербайджану нагорно-карабахского конфликта, освобождению наших оккупированных территорий, возвращению на родные земли более миллиона наших соотечественников, оказавшихся в положении беженцев и вынужденных переселенцев, в скором времени дадут результаты.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному американскому народу — мира и благоденствия».