AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Ким Чен Ын провел испытания нового поезда метро (видео)

"Москва-Баку"
03.10.2016 18:10



В присутствии Первого секретаря ТПК, Первого председателя ГКО КНДР, Верховного Главнокомандующего КНА Ким Чен Ына проходил испытательный пробег нового метропоезда. Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл на станцию Кэсон, предназначенную для испытательного пробега.



В метровагоне высший лидер страны ездил туда и обратно между станциями Кэсон, Тхоньир, Сынри, Понхва, Ёнгван и детально ознакомлялся с положением дел при пробном пробеге.

Высший лидер страны был очень доволен пробным пробегом нового метропоезда, с единым усилием сделанного научно-техническим персоналом и рабочими Электровозостроительного объединения им. Ким Чон Тхэ и соответствующей отрасли. Он с радостью сказал: в нем взыграет душа от веры в то, что можно делать что-нибудь на опоре наших собственных сил, науки и техники.

Пробег нашего метропоезда, с высокой оценкой сказал он, является блестящим успехом, вселяющим ободряющую силу и бодрость в рабочих и научно-технических работников всей страны. И неоднократно выражал большое удовлетворение.